益游未尽 http://podcast.crionline.cn/ zh-cn Copyright @ CRIonline CRI环球旅游广播 no 中国国际广播电台 wangyue@cri.cn 益游未尽:说再见,再见不会太遥远(CRI环球旅游广播 最后一期节目) 益游未尽:说再见,再见不会太遥远(CRI环球旅游广播 最后一期节目) http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170930last.mp300:58:04 Sat, 30 Sep 2017 06:00:23 GMT 1 音乐旅程:再回首,是否情依旧 音乐旅程:再回首,是否情依旧 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017251.mp300:53:21 Tue, 12 Sep 2017 09:34:46 GMT 2 音乐旅程:爱到最后竟会无能为力 音乐旅程:爱到最后竟会无能为力 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017246.mp300:52:38 Wed, 06 Sep 2017 01:19:32 GMT 3 旅行音乐箱:一天到晚旅行的鱼@鱼丸说(上) 旅行音乐箱:一天到晚旅行的鱼@鱼丸说(上) http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017082yuwan.mp300:49:54 Thu, 31 Aug 2017 03:16:22 GMT 4 听到风景:与其活在别人的眼里,不如来一场戏剧之旅 听到风景:与其活在别人的眼里,不如来一场戏剧之旅 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017082915.mp300:52:05 Wed, 30 Aug 2017 05:54:46 GMT 5 音乐旅程:荡气回肠是为了最美的平凡 音乐旅程:荡气回肠是为了最美的平凡 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017237.mp300:52:38 Fri, 25 Aug 2017 01:30:48 GMT 6 音乐旅程:夜幕下的老唱片 音乐旅程:夜幕下的老唱片 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017231.mp300:47:20 Tue, 22 Aug 2017 02:10:54 GMT 7 音乐旅程:谁的青春时光没有一点沙 音乐旅程:谁的青春时光没有一点沙 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017225.mp300:52:50 Tue, 15 Aug 2017 01:05:38 GMT 8 音乐旅程:练习走向前,练习想明天 音乐旅程:练习走向前,练习想明天 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017224.mp300:51:55 Mon, 14 Aug 2017 03:22:13 GMT 9 音乐旅程:我爱你是唯一的倾诉 音乐旅程:我爱你是唯一的倾诉 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017223.mp300:52:28 Fri, 11 Aug 2017 00:54:37 GMT 10 音乐旅程:爱你让我变得勇敢 音乐旅程:爱你让我变得勇敢 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017219.mp300:53:25 Wed, 09 Aug 2017 02:20:32 GMT 11 音乐旅程:立秋,总要有些随风有些入梦 音乐旅程:立秋,总要有些随风有些入梦 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017218.mp300:51:42 Tue, 08 Aug 2017 03:32:28 GMT 12 音乐旅程:风吹来的砂落在悲伤的眼里 音乐旅程:风吹来的砂落在悲伤的眼里 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017215.mp300:50:06 Fri, 04 Aug 2017 01:38:50 GMT 13 音乐旅程:芬梨道上的分离道 音乐旅程:芬梨道上的分离道 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017213.mp300:51:26 Wed, 02 Aug 2017 01:07:02 GMT 14 音乐旅程:我不回头你不挽留 音乐旅程:我不回头你不挽留 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017212.mp300:54:17 Tue, 01 Aug 2017 01:51:30 GMT 15 音乐旅程:父亲已经老得像一张旧报纸 音乐旅程:父亲已经老得像一张旧报纸 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017203.mp300:52:01 Fri, 21 Jul 2017 03:19:26 GMT 16 音乐旅程:忘记关的窗,雨湿了一地 音乐旅程:忘记关的窗,雨湿了一地 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017202.mp300:53:39 Thu, 20 Jul 2017 01:21:36 GMT 17 音乐旅程:我的世界因你而改变 音乐旅程:我的世界因你而改变 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017201.mp300:51:32 Wed, 19 Jul 2017 03:18:51 GMT 18 音乐旅程:下起雨一直没有放过晴 音乐旅程:下起雨一直没有放过晴 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017200.mp300:52:39 Tue, 18 Jul 2017 00:48:01 GMT 19 音乐旅程:你飞到了城市的另一边 音乐旅程:你飞到了城市的另一边 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017199.mp300:52:49 Mon, 17 Jul 2017 00:42:09 GMT 20 音乐旅程:陪你看一个人的风景 音乐旅程:陪你看一个人的风景 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017197.mp300:52:12 Thu, 13 Jul 2017 02:47:02 GMT 21 音乐旅程:一饮心碎的冰咖啡 音乐旅程:一饮心碎的冰咖啡 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017192.mp300:53:04 Tue, 11 Jul 2017 01:08:51 GMT 22 音乐旅程:虽然结束,但遇到你终归是好的事情 音乐旅程:虽然结束,但遇到你终归是好的事情 http://mod.cri.cn/chn/radio/2017186.mp300:51:57 Wed, 05 Jul 2017 02:35:49 GMT 23 音乐旅程:想走的路 还是有点凹凸 音乐旅程:想走的路 还是有点凹凸 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017180.mp300:54:01 Wed, 28 Jun 2017 01:04:22 GMT 24 音乐旅程:一首歌在附和,没想学着只是听的太多 音乐旅程:一首歌在附和,没想学着只是听的太多 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017175.mp300:51:49 Fri, 23 Jun 2017 01:51:29 GMT 25 音乐旅程:夏日的最后一天 音乐旅程:夏日的最后一天 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017174.mp300:51:33 Thu, 22 Jun 2017 00:56:49 GMT 26 音乐旅程:我原来以为幸福的标准是一样的 音乐旅程:我原来以为幸福的标准是一样的 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017173.mp300:52:30 Wed, 21 Jun 2017 02:51:43 GMT 27 音乐旅程:爱情这东西我明白,但永远是什么 音乐旅程:爱情这东西我明白,但永远是什么 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017171.mp300:53:22 Tue, 20 Jun 2017 02:56:16 GMT 28 音乐旅程:当我们学会如何去遗忘...... 音乐旅程:当我们学会如何去遗忘...... http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017170.mp300:51:43 Fri, 16 Jun 2017 01:18:22 GMT 29 音乐旅程:我站在风光过的老车站 音乐旅程:我站在风光过的老车站 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017167.mp300:53:14 Thu, 15 Jun 2017 01:45:47 GMT 30 音乐旅程:奔跑在孤傲的路上 音乐旅程:奔跑在孤傲的路上 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017164.mp300:54:08 Mon, 12 Jun 2017 00:44:50 GMT 31 音乐旅程:雨天只剩下你留的伞 音乐旅程:雨天只剩下你留的伞 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017163.mp300:53:48 Fri, 09 Jun 2017 01:45:58 GMT 32 音乐旅程:与你分享的快乐胜过独自拥有 音乐旅程:与你分享的快乐胜过独自拥有 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017161.mp300:53:59 Thu, 08 Jun 2017 02:56:38 GMT 33 音乐旅程:你是未完待续也是当局者的谜 音乐旅程:你是未完待续也是当局者的谜 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170601155.mp300:51:14 Fri, 02 Jun 2017 09:24:36 GMT 34 音乐旅程:令人怀念的便利时光 音乐旅程:令人怀念的便利时光 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170525150.mp300:50:39 Thu, 01 Jun 2017 01:22:16 GMT 35 音乐旅程:我不要做双栖动物 音乐旅程:我不要做双栖动物 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170524149.mp300:52:12 Thu, 25 May 2017 05:42:27 GMT 36 音乐旅程:五月的天,梦开始要鲜艳 音乐旅程:五月的天,梦开始要鲜艳 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170517142.mp300:51:18 Thu, 18 May 2017 01:15:56 GMT 37 旅途很短,短暂如没有明天(旅游节目主持人作家如何旅行) 旅途很短,短暂如没有明天(旅游节目主持人作家如何旅行) http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw201705112.mp300:24:03 Fri, 12 May 2017 02:26:33 GMT 38 热爱很长,长如穷游的少年(旅游卫视杨正龙少年壮游经历) 热爱很长,长如穷游的少年(旅游卫视杨正龙少年壮游经历) http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw201705111.mp300:29:45 Fri, 12 May 2017 02:25:48 GMT 39 音乐旅程:醉眼看世界,世界随我陶醉 音乐旅程:醉眼看世界,世界随我陶醉 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170509137.mp300:51:56 Wed, 10 May 2017 01:24:00 GMT 40 音乐旅程:回忆是数不清的隐形碎片 音乐旅程:回忆是数不清的隐形碎片 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170508136.mp300:52:25 Tue, 09 May 2017 01:46:20 GMT 41 音乐旅程:很感激遇见你 音乐旅程:很感激遇见你 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017050316.mp300:51:38 Fri, 05 May 2017 01:22:22 GMT 42 音乐旅程:爱只能走到这里 音乐旅程:爱只能走到这里 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170504131.mp300:53:58 Fri, 05 May 2017 01:14:56 GMT 43 未尽港韵:男女对唱不开心 未尽港韵:男女对唱不开心 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170428127.mp300:52:54 Wed, 03 May 2017 01:23:04 GMT 44 未尽港韵:痴男怨女有点冷 未尽港韵:痴男怨女有点冷 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170427126.mp300:51:15 Fri, 28 Apr 2017 02:23:23 GMT 45 音乐旅程:梦中,有天使的眼泪 音乐旅程:梦中,有天使的眼泪 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170426125.mp300:54:16 Thu, 27 Apr 2017 01:14:18 GMT 46 音乐旅程:简单是福? 音乐旅程:简单是福? http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170425121.mp300:52:11 Wed, 26 Apr 2017 01:20:19 GMT 47 音乐旅程:回忆是后镜里的公路 音乐旅程:回忆是后镜里的公路 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170424.mp300:52:37 Tue, 25 Apr 2017 01:43:25 GMT 48 音乐旅程:美丽的目的地 音乐旅程:美丽的目的地 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170421119.mp300:54:36 Mon, 24 Apr 2017 00:58:59 GMT 49 音乐旅程:思念是一种治不好的病 音乐旅程:思念是一种治不好的病 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170420118.mp300:51:41 Fri, 21 Apr 2017 01:26:46 GMT 50 音乐旅程:把爱藏在歌里面 音乐旅程:把爱藏在歌里面 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170419117.mp300:53:19 Thu, 20 Apr 2017 01:16:15 GMT 51 音乐旅程:抱着思念沉沉的睡去 音乐旅程:抱着思念沉沉的睡去 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170418114.mp300:54:21 Wed, 19 Apr 2017 01:29:41 GMT 52 音乐旅程:生命中最美丽的一天 音乐旅程:生命中最美丽的一天 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170417113.mp300:54:26 Tue, 18 Apr 2017 01:45:47 GMT 53 音乐旅程:不甘心不放手 音乐旅程:不甘心不放手 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170414111.mp300:52:52 Mon, 17 Apr 2017 01:26:37 GMT 54 音乐旅程:盛开在荆棘的花,越流泪越仰望 音乐旅程:盛开在荆棘的花,越流泪越仰望 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170413110.mp300:52:18 Fri, 14 Apr 2017 01:01:32 GMT 55 音乐旅程:有些感情就是为了擦肩而过的 音乐旅程:有些感情就是为了擦肩而过的 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170412109.mp300:51:02 Thu, 13 Apr 2017 00:52:53 GMT 56 音乐旅程:这个城市弄丢了修鞋的阿伯 音乐旅程:这个城市弄丢了修鞋的阿伯 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170411108.mp300:49:57 Wed, 12 Apr 2017 00:53:33 GMT 57 音乐旅程:当我寂寞的时候 音乐旅程:当我寂寞的时候 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170410104.mp300:52:15 Tue, 11 Apr 2017 02:21:36 GMT 58 音乐旅程:走进反省的小森林 音乐旅程:走进反省的小森林 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170406103.mp300:54:38 Fri, 07 Apr 2017 00:57:37 GMT 59 音乐旅程:不要再孤单 音乐旅程:不要再孤单 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170405102.mp300:53:57 Thu, 06 Apr 2017 01:40:26 GMT 60 音乐旅程:亲爱的莫再说我永远不分离 音乐旅程:亲爱的莫再说我永远不分离 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017040116101.mp300:51:41 Wed, 05 Apr 2017 02:52:53 GMT 61 音乐旅程:活着是最好的死亡 音乐旅程:活着是最好的死亡 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017033016096.mp300:51:38 Fri, 31 Mar 2017 03:23:11 GMT 62 音乐旅程:好好爱个女孩 音乐旅程:好好爱个女孩 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032816095.mp300:51:05 Wed, 29 Mar 2017 01:10:35 GMT 63 音乐旅程:枫叶将故事染色 结局我看透 音乐旅程:枫叶将故事染色 结局我看透 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032816094.mp300:53:51 Tue, 28 Mar 2017 01:43:04 GMT 64 音乐旅程:漂泊是成长必经的路牌 音乐旅程:漂泊是成长必经的路牌 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032416091.mp300:50:43 Mon, 27 Mar 2017 01:53:39 GMT 65 音乐旅程:面对寂寞的勇气 音乐旅程:面对寂寞的勇气 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032316090.mp300:51:48 Fri, 24 Mar 2017 02:00:21 GMT 66 音乐旅程: 往天涯的尽头单飞 音乐旅程: 往天涯的尽头单飞 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032216088.mp300:49:39 Thu, 23 Mar 2017 02:54:50 GMT 67 音乐旅程:有时候只愿意听你唱完一首歌 音乐旅程:有时候只愿意听你唱完一首歌 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032116088.mp300:49:50 Wed, 22 Mar 2017 01:36:09 GMT 68 音乐旅程:在薄情的世界深情地听歌 音乐旅程:在薄情的世界深情地听歌 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017032016087.mp300:50:02 Wed, 22 Mar 2017 01:02:30 GMT 69 音乐旅程:记不得上一次是谁给的拥抱 音乐旅程:记不得上一次是谁给的拥抱 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170316085.mp300:51:20 Fri, 17 Mar 2017 01:55:01 GMT 70 音乐旅程:天空飘着雪 诗人的泪 音乐旅程:天空飘着雪 诗人的泪 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017031516084.mp300:50:21 Thu, 16 Mar 2017 01:39:38 GMT 71 音乐旅程:让你的世界还原 音乐旅程:让你的世界还原 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017031416083.mp300:51:02 Wed, 15 Mar 2017 01:46:58 GMT 72 音乐旅程:找不到爱的证据 音乐旅程:找不到爱的证据 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017031316082.mp300:52:09 Tue, 14 Mar 2017 01:18:29 GMT 73 音乐旅程:我想我不会爱你 音乐旅程:我想我不会爱你 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw201703101680.mp300:50:57 Mon, 13 Mar 2017 01:19:33 GMT 74 音乐旅程:你还要我怎样? 音乐旅程:你还要我怎样? http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017030916.mp300:52:56 Fri, 10 Mar 2017 01:48:08 GMT 75 音乐旅程:谁在终点等我 音乐旅程:谁在终点等我 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017030816074.mp300:54:19 Thu, 09 Mar 2017 02:01:06 GMT 76 音乐旅程:从此,春天的风筝都断了线 音乐旅程:从此,春天的风筝都断了线 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017030773.mp300:50:28 Wed, 08 Mar 2017 02:02:21 GMT 77 音乐旅程:隔空相看两不厌 音乐旅程:隔空相看两不厌 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170306072.mp300:53:26 Wed, 08 Mar 2017 01:44:55 GMT 78 音乐旅程:不爱我放了我 音乐旅程:不爱我放了我 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017030316071.mp300:53:00 Mon, 06 Mar 2017 01:55:26 GMT 79 音乐旅程:愿长夜里有人陪你说话 音乐旅程:愿长夜里有人陪你说话 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017030216.mp300:51:40 Fri, 03 Mar 2017 03:00:22 GMT 80 听到风景:春天下乡看油菜花哪家强? 听到风景:春天下乡看油菜花哪家强? http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017030215.mp300:56:35 Fri, 03 Mar 2017 02:59:16 GMT 81 音乐旅程:我在一首歌里爱过你 音乐旅程:我在一首歌里爱过你 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170302069.mp300:51:46 Thu, 02 Mar 2017 01:54:57 GMT 82 音乐旅程:搬离你的花花世界 音乐旅程:搬离你的花花世界 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017022816068.mp300:51:04 Wed, 01 Mar 2017 01:49:39 GMT 83 音乐旅程:我们只差一点点? 音乐旅程:我们只差一点点? http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017022716067.mp300:52:40 Tue, 28 Feb 2017 02:42:42 GMT 84 音乐旅程:我会懂得你和我是我们 音乐旅程:我会懂得你和我是我们 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw20170224161.mp300:50:11 Tue, 28 Feb 2017 02:40:42 GMT 85 音乐旅程:长大就是想太多 音乐旅程:长大就是想太多 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017022306516.mp300:51:52 Mon, 27 Feb 2017 01:25:35 GMT 86 音乐旅程:青春含在你的眼里 音乐旅程:青春含在你的眼里 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017022216064.mp300:50:00 Thu, 23 Feb 2017 02:13:52 GMT 87 音乐旅程:那么过去,无所谓了 音乐旅程:那么过去,无所谓了 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017022116.mp300:49:24 Wed, 22 Feb 2017 01:04:51 GMT 88 音乐旅程:心中了无日月 音乐旅程:心中了无日月 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017022016059.mp300:52:44 Tue, 21 Feb 2017 02:07:22 GMT 89 音乐旅程:那都是 最好的事 音乐旅程:那都是 最好的事 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017021716059.mp300:51:19 Mon, 20 Feb 2017 00:51:42 GMT 90 音乐旅程:年少时代的天空缩小了 音乐旅程:年少时代的天空缩小了 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017021616.mp300:53:11 Fri, 17 Feb 2017 01:33:40 GMT 91 音乐旅程:窗外晚来春 音乐旅程:窗外晚来春 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017021516.mp300:53:08 Thu, 16 Feb 2017 01:33:40 GMT 92 音乐旅程:这城市的男女 音乐旅程:这城市的男女 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017021416.mp300:55:16 Wed, 15 Feb 2017 01:51:34 GMT 93 音乐旅程:不是不满足 音乐旅程:不是不满足 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017021316.mp300:54:17 Tue, 14 Feb 2017 01:33:21 GMT 94 音乐旅程:我愿人长久 音乐旅程:我愿人长久 http://mod.cri.cn/chn/radio/qj2017021016.mp300:51:48 Mon, 13 Feb 2017 01:48:04 GMT 95 音乐旅程: 其实我记得心痛的感觉 音乐旅程: 其实我记得心痛的感觉 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017020916.mp300:54:15 Fri, 10 Feb 2017 02:08:19 GMT 96 音乐旅程:那年大桥头走到大桥尾 音乐旅程:那年大桥头走到大桥尾 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017020716.mp300:54:25 Wed, 08 Feb 2017 02:34:46 GMT 97 音乐旅程:拼凑一张爱情证书 音乐旅程:拼凑一张爱情证书 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017020616.mp300:54:56 Tue, 07 Feb 2017 02:07:40 GMT 98 音乐旅程: 爱Mr. Wrong一次 音乐旅程: 爱Mr. Wrong一次 http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017020416.mp300:53:13 Mon, 06 Feb 2017 01:56:10 GMT 99 音乐旅程:昨天今天明天,是否有我? 音乐旅程:昨天今天明天,是否有我? http://mod.cri.cn/chn/radio/qjw2017011916.mp300:53:14 Fri, 20 Jan 2017 01:12:10 GMT 100