听见 zh-cn Copyright @@ CRIonline CRI no 中国国际广播电台 wangyue@cri.cn 谷爱凌:“天才”滑雪少女的秘密 谷爱凌:“天才”滑雪少女的秘密 http://a3.cri.cn/M00/02/0E/CqgUKF1NLzqAQKfqA17zGlWidfs231.mp300:39:16 Fri, 09 Aug 2019 08:31:12 GMT 1 兰会云:别人家的班主任 兰会云:别人家的班主任 http://a3.cri.cn/M00/02/08/CqgUKF1D96OAeaBBBJohokt2Byc062.mp300:53:37 Fri, 02 Aug 2019 08:49:51 GMT 2 陈铭:十年为期,做现代性的启蒙者 陈铭:十年为期,做现代性的启蒙者 http://a3.cri.cn/M00/02/02/CqgUKF06sBSANImoBlpBopCINBs997.mp301:14:00 Fri, 26 Jul 2019 07:52:21 GMT 3 宋坤:环球航海的日与夜 宋坤:环球航海的日与夜 http://a3.cri.cn/M00/01/F8/CqgUKF0sYbCAZQ_vBGXZ9fDtmGw182.mp300:51:14 Mon, 15 Jul 2019 11:25:05 GMT 4 西田聪:我是说相声的日本人 西田聪:我是说相声的日本人 http://a3.cri.cn/M00/01/EB/CqgUKF0ZvcqAJJUeA2p8kuPUwg4386.mp300:39:47 Mon, 01 Jul 2019 08:08:30 GMT 5 唐烨:配音、导演,双面人生 唐烨:配音、导演,双面人生 http://a3.cri.cn/M00/01/DF/CqgUKF0HMg2AcNmnBESA0XaDM5A456.mp300:49:43 Mon, 17 Jun 2019 06:26:38 GMT 6 王奡:义眼技师,希望我会失业 王奡:义眼技师,希望我会失业 http://a3.cri.cn/M00/01/DA/CqgUKFz-NOCAElBoAjRxJI9nPDk338.mp300:25:41 Mon, 10 Jun 2019 10:47:51 GMT 7 李娟:做书,一场灵魂的共舞 李娟:做书,一场灵魂的共舞 http://a3.cri.cn/M00/01/D2/CqgUKFzw9CyAFg9sA8x3BcoYaJo057.mp300:44:15 Fri, 31 May 2019 09:34:19 GMT 8 张子衿:间隔年,走过千山万水 张子衿:间隔年,走过千山万水 http://a3.cri.cn/M00/01/C6/CqgUKFzdRD-ANWf4A53gfTbbMR0455.mp300:42:08 Thu, 16 May 2019 11:07:16 GMT 9 李锐:北大山鹰,高处有世界 李锐:北大山鹰,高处有世界 http://a3.cri.cn/M00/01/B9/CqgUKFzIK66AToBZA9x9D5Sc8vg831.mp300:44:59 Tue, 30 Apr 2019 11:04:38 GMT 10 张天一:5年了,那个北大卖米粉的硕士在哪里 张天一:5年了,那个北大卖米粉的硕士在哪里 http://a3.cri.cn/M00/01/B6/CqgUKFzFjaGARgtgAvmwp9kIiG0010.mp300:34:39 Sun, 28 Apr 2019 11:26:02 GMT 11 徐文治:40岁,读懂瓶花之美 徐文治:40岁,读懂瓶花之美 http://a3.cri.cn/M00/01/AE/CqgUKFy5tsOAPIwnA45U5Z9T6PE506.mp300:41:25 Fri, 19 Apr 2019 11:55:23 GMT 12 史蒂夫:我在中国保护野生动物 史蒂夫:我在中国保护野生动物 http://a3.cri.cn/M00/01/A8/CqgUKFywG7mAEAjYA2sPggrGlDo934.mp300:39:49 Fri, 12 Apr 2019 05:04:26 GMT 13 强爽:爱上“来自星星的孩子” 强爽:爱上“来自星星的孩子” http://a3.cri.cn/M00/01/98/CqgUKFyUy3uAATP0BDJ2CjhPspI566.mp300:48:54 Fri, 22 Mar 2019 11:50:38 GMT 14 王一岳:踢出精彩天空 王一岳:踢出精彩天空 http://a3.cri.cn/M00/01/8A/CqgUKFyCUyOALy_tA7EkvCiyraI014.mp300:43:00 Fri, 08 Mar 2019 11:35:14 GMT 15 魏童、董子毅:生命摆渡人 魏童、董子毅:生命摆渡人 http://a3.cri.cn/M00/01/7C/CqgUKFxvv_WARo_0BAyC8Os8t9U310.mp300:47:10 Fri, 22 Feb 2019 10:39:26 GMT 16 韩宇:这!就是街舞 韩宇:这!就是街舞 http://a3.cri.cn/M00/01/61/CqgUKFxIVQiAa_QGA465ThE5w9k970.mp300:41:26 Wed, 23 Jan 2019 11:51:22 GMT 17 薛媛:拟音师告诉你,耳听为虚 薛媛:拟音师告诉你,耳听为虚 http://a3.cri.cn/M00/01/57/CqgUKFw8bnyALiwjA6uQ-h1klHg853.mp300:42:45 Mon, 14 Jan 2019 11:13:16 GMT 18 汪剑超:从微软工程师到“垃圾王” 汪剑超:从微软工程师到“垃圾王” http://a3.cri.cn/M00/01/4B/CqgUKFwsooeAF3VqBL2uCrRL_VQ597.mp300:55:14 Wed, 02 Jan 2019 11:38:37 GMT 19 郝景芳:我是时空的旅人 郝景芳:我是时空的旅人 http://a3.cri.cn/M00/01/41/CqgUKFwgb_SACN9kBDkcFGas8QE567.mp300:49:12 Mon, 24 Dec 2018 05:38:46 GMT 20 代博:音乐与光明 代博:音乐与光明 http://a3.cri.cn/M00/01/35/CqgUKFwPfySAbpazA_fsvByHNjE179.mp300:46:14 Tue, 11 Dec 2018 09:11:44 GMT 21 张新伟:我用镜头留在这座城市 张新伟:我用镜头留在这座城市 http://a3.cri.cn/M00/01/2C/CqgUKFwBM5yAF7NsA9rLl-UYr50227.mp300:44:54 Fri, 30 Nov 2018 12:59:40 GMT 22 王晓磊:六神磊磊读金庸 王晓磊:六神磊磊读金庸 http://a3.cri.cn/M00/01/27/CqgUKFv30yeAVHaTBF7ND-IajoI431.mp300:50:55 Fri, 23 Nov 2018 10:15:26 GMT 23 王胜地:一片小小的纸尿裤 王胜地:一片小小的纸尿裤 http://a3.cri.cn/M00/01/1D/CqgUKFvpYGSASFEHAzmOCv8vRos628.mp300:37:34 Mon, 12 Nov 2018 11:14:34 GMT 24 张梓琳:“世界小姐”眼中的世界 张梓琳:“世界小姐”眼中的世界 http://a3.cri.cn/M00/01/16/CqgUKFvhNR2AS3e-BAhXL-UHt_0834.mp300:46:58 Tue, 06 Nov 2018 06:31:14 GMT 25 边江:用声音创造世界 边江:用声音创造世界 http://a3.cri.cn/M00/01/09/CqgUKFvJqPOAK0vbBI3ZJOimz6g918.mp300:53:03 Fri, 19 Oct 2018 09:51:59 GMT 26 赵亮:我和师父单田芳 赵亮:我和师父单田芳 http://a3.cri.cn/M00/00/F9/CqgUKFuk0hCANZM2A_cckguuNpk765.mp300:46:11 Fri, 21 Sep 2018 11:17:03 GMT 27 王亚彬:将生命寄托给舞蹈 王亚彬:将生命寄托给舞蹈 http://a3.cri.cn/M00/00/F2/CqgUKFuU786AJikaBGmcaCIrDhw258.mp300:51:24 Sun, 09 Sep 2018 10:04:41 GMT 28 程璧:“步履不停”地歌唱 程璧:“步履不停”地歌唱 http://a3.cri.cn/M00/00/F1/CqgUKFuSWySAKQ4nBLqUkvcusMY643.mp300:55:05 Fri, 07 Sep 2018 12:36:44 GMT 29 王建:不会开烧烤店的医生不是好学霸 王建:不会开烧烤店的医生不是好学霸 http://a3.cri.cn/M00/00/E7/CqgUKFt76eSAa0rwAqdQfVPnFDo285.mp300:30:54 Tue, 21 Aug 2018 10:32:34 GMT 30 周奇墨:脱口秀,听了么? 周奇墨:脱口秀,听了么? http://a3.cri.cn/M00/00/DA/CqgUKFta1LKAEAgeBRKSSSzZHAw576.mp300:59:05 Fri, 27 Jul 2018 08:17:55 GMT 31 王德智:我是“桃花源”的首席科学家 王德智:我是“桃花源”的首席科学家 http://a3.cri.cn/M00/00/D4/CqgUKFtInxKAeeRBBFbe2-YH4ho717.mp300:50:33 Fri, 13 Jul 2018 12:46:32 GMT 32 熊亮:离安徒生奖最近的中国插画家 熊亮:离安徒生奖最近的中国插画家 http://a3.cri.cn/M00/00/D0/CqgUKFs_DAKAaKJiBIlBojIUBn8463.mp300:52:51 Fri, 06 Jul 2018 06:30:26 GMT 33 宁远:从最美女主播到乡间小裁缝 宁远:从最美女主播到乡间小裁缝 http://a3.cri.cn/M00/00/CD/CqgUKFs2INqAMtKCBB8FtuFcjqA227.mp300:48:00 Fri, 29 Jun 2018 12:08:12 GMT 34 库尔班江:我从新疆来 库尔班江:我从新疆来 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/kebj.mp300:40:54 Thu, 24 May 2018 12:15:57 GMT 35 小北川:汶川地震后的这十年 小北川:汶川地震后的这十年 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/xbc.mp300:35:58 Fri, 18 May 2018 08:38:38 GMT 36 蒋翔:面朝大海,春暖花开 蒋翔:面朝大海,春暖花开 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/jxhdgs.mp300:47:36 Mon, 14 May 2018 10:41:41 GMT 37 从栾玥到栾越:我与琵琶穿越生死 从栾玥到栾越:我与琵琶穿越生死 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/pply.mp300:54:22 Thu, 03 May 2018 06:44:20 GMT 38 导演赵启辰:我在片场不骂人 导演赵启辰:我在片场不骂人 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/zqc.mp300:50:31 Fri, 27 Apr 2018 08:26:23 GMT 39 尹智君:如果不是老舍茶馆,我就是国企普通女职工 尹智君:如果不是老舍茶馆,我就是国企普通女职工 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/yzj.mp300:43:59 Mon, 02 Apr 2018 06:32:03 GMT 40 郭柯:从《三十二》到《二十二》 郭柯:从《三十二》到《二十二》 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/esegk.mp300:51:00 Mon, 12 Mar 2018 09:20:02 GMT 41 杨多杰:讲茶的年轻人 杨多杰:讲茶的年轻人 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/ydj.mp300:49:54 Tue, 27 Mar 2018 10:54:00 GMT 42 胡文阁:是红极一时,还是流芳百世 胡文阁:是红极一时,还是流芳百世 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/ndhwg.mp300:51:00 Tue, 13 Mar 2018 09:22:37 GMT 43 徐则臣:城市越大越复杂,我越喜欢 徐则臣:城市越大越复杂,我越喜欢 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/xzc.mp300:50:59 Thu, 15 Mar 2018 06:59:55 GMT 44 西川:我一个人,就是一群人 西川:我一个人,就是一群人 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/srxc2.mp300:51:00 Mon, 12 Mar 2018 11:51:44 GMT 45 叶云川:我是追逐“格莱美奖”的唐吉坷德 叶云川:我是追逐“格莱美奖”的唐吉坷德 http://mod.cri.cn/hua/mobile/tj/yyc.mp300:46:25 Mon, 19 Mar 2018 06:07:07 GMT 46